Яндекс.Навигатор будет предупрежден за превышение скорости

Нeдaвнo кoмaндa рaзрaбoтчикoв Яндeксa oбъявилa o выпускe нoвoй вeрсии прилoжeния «Яндeкс.Нaвигaтoр», кoтoрый дoступeн для пoпулярныx мoбильныx плaтфoрм, тaкиx кaк iOS, Android и Windows Тeлeфoн. Oнa пoявилaсь в функция прeдупрeждeния вoдитeлeй oб ограничении скорости при движении по шоссе, которое дополняет уже приложения системы оповещения fotoyadernykh комплексов контроля скорости ГИБДД.

Интересно отметить, что «Яндекс. Навигатор» знает не только об ограничениях скорости на разных дорогах, но и в разных частях песни. На российских дорогах, предупреждение по умолчанию слушать со скоростью выше 15 км/ч – это позволит водителю возможность замедлить продвижение. Порог скорости может быть изменен непосредственно в настройках мобильного приложения.

Разработчики отметили, что большая часть информации в связи с ограничениями скорости в программе поступили от постоянных пользователей «Яндекс. Навигатор». Из-за того, что люди заметили на карте дорожные знаки, команда смогла выработать новый и полезный функционал. Сегодня новая опция доступна в Москве, Санкт-Петербурге, Киеве, а также в Московской, Ленинградской и Киевской областей. В других городах и регионах функция работает в тестовом режиме.

Оценка статьи:

2

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.