Шубка из шиншиллы — желанное приобретение каждой женщины!

О полушубке из шиншиллы мечтает, наверное, каждая женщина. Но не все знают, как с ней обходиться, как следить за ней и т.д. Купив такую шубу нужно забить о поездках в общественном транспорте, перемещение только в личном автомобиле, причем с водителем. Управлять транспортным средством в шиншилле означает выкинуть шубу через полгода. Дело в том, что мех этого животного очень мягкий, нежный, но и хрупкий. При неправильном обращении изделие можно выкинуть спустя год.

Шубка из шиншиллы

Шубка из шиншиллы

Как носить шубку из шиншиллы?

Шуба очень дорогая и хрупкая, поэтому с ней нужно обращаться аккуратно, ни в коем случае не садиться на нее. Также стоит забыть о ношении сумочки на плече. Так для чего же нужна такая непрактичная одежда? Все просто — шубы из шиншиллы подчеркивают статус и финансовое состояние деловой женщины. Обычно такую одежду одевают на гламурные вечеринки, ужин в дорогом ресторане, торжества и др. Полушубок из шиншиллы напоминает дорогое колье, которое в повседневной жизни не носят.

Если относиться к шубе бережно, то она вполне прослужит года три-четыре. Но, все зависит от качества шубы, технологии выделки шкуры, условий эксплуатации, хранения и т.п. Поэтому перед покупкой нужно определиться, нужен ли вам такой наряд.

Когда носить и сколько стоит?

Такая шуба не предназначена для 30-градусного мороза. Одевают ее при -5°C, не более, но по весу шубка просто воздушная, ее просто не чувствуешь. Как правило, такую шубку одевают не более десяти раз за сезон, при таких условиях она прослужит пять-семь лет.

Что касается стоимости, то тут информация не для «слабонервных» читателей. Такая шуба является символом успешности, а сам шиншилловый мех — один из самых дорогих в мире. Стоимость полушубка варьируется от 10 000 до 12 000 долларов. Полноценная шуба ниже колена — от 25 000 долларов. Жилетки из шиншиллы немного дешевле — 6 000 долларов. Можно немного сэкономить, если заказать пошив такой шубы в ателье.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.