Что ждет Windows 10 в 2016

В 2015 гoду кoрпoрaция Microsoft, пo слoвaм ee гeнeрaльнoгo дирeктoрa Сaтьи Нaдeллы, «рeвoлюция». Oнa выпустилa для Windows 10, дeлaeт бoльшoй шaг впeрeд с тoчки зрeния унификaции oпeрaциoнныx систeм для кoмпьютeрoв, плaншeтoв и смaртфoнoв. И в 2016 году, говорят эксперты, должны быть для операционной системы будет годом консолидации.

Компания теперь новая модель продаж: Windows, теперь приходит в виде «услуги». На практике это означает, что новых версий операционной системы больше не будут выпускаться, а пользователям «подписаться» на продукт будут получать бесплатные обновления различной степени Размер. Однако, большие релизы были две: исходная версия операционной системы Windows 10, под кодовым названием «порог» в июле 2015 года и большое обновление в ноябре 2015 года, «порог 2». По слухам, Microsoft готовит крупное обновление для своей флагманской операционной системы, в течение лета 2016 года должна выйти на Редстоун. В прессе до сих пор не знаю точно, что будут включены в новое обновление, но в итоге спекуляции будут размещены в середине весны, когда софтверный гигант собирается выпустить превью по пресс.

Как известно, в Редстоун улучшит облачное хранилище onedrive, который намного хуже в 10 от Windows 8 из-за отсутствия функции «наполнитель». Ранее, пользователи могут через проводника, чтобы посмотреть, что есть в сети, так что на компьютер, скачать только действительно нужна. Microsoft обещает, что вернет такая функция, так даже лучше.

Вы также можете ожидать обещанной «мосты» мосты окна. Они были опубликованы в апреле 2015 года. Там должно быть четыре:

  • «мостом» для iOS;
  • «мост» к веб-приложениям;
  • «мостом» для приложений Windows;
  • «мост» для Android.

Это все индивидуальные проекты, компания работает для более чем одного года. Они должны помочь разработчикам портировать в магазине Windows. Это, приложения для Windows 10 ПК, смартфонов и планшетов должны быть значительно больше. Майкрософт фактически отказались от поддержки своей мобильной операционной системы Windows Phone, поэтому свежий утилиты, первоначально созданная для платформ iOS и Android, будет очень приятно. Разработчики «мосты» только заклевать, потому что они позволят вам недорого получить доступ к большому рынку для Windows 10. В последнее время в системе зарегистрировано 200 миллионов пользователей, и с течением времени их число должно достигнуть одного миллиарда. По крайней мере, Microsoft очень рассчитывает на это.

Еще одна разработка, которая принесет свои плоды в 2016 году будет столетие проекта («проект с»). Это бизнес-решение, которое помогает компаниям стандартизировать покупки приложений из магазина Windows. Параллельно, вы должны оставить Windows Server 2016 и, с обновления платформы виртуализации Hyper-V и поддержка контейнеров docker.

Но, конечно, основные усилия в новом году, Microsoft добавит перевод для всех пользователей Windows 10. Для этого компания собирается использовать его в качестве хлыста (раздражающие напоминания), и морковь (бесплатное обновление после покупки). Заявленная цель-объединить всех пользователей на одной платформе для создания приложений магазина Windows проще и выгоднее для разработчиков. Одно можно сказать точно: в 2016 году мы можем ожидать еще более скрытых загрузок и всплывающее окно, вынуждают нас перейти на новую операционную систему.

Оценка статьи:

15

4

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.