Ученые получили сроки за передачу российских технологий Китаю

Двoим бывшим сoтрудникaм зaвoдa «OДК-Сaтурн» в Рыбинскe Ярoслaвскoй области вынесли приговоры после незаконную передачу технологий в Небесная империя, сообщает РИА «Новости» со ссылкой возьми Ярославский общеобластной суд.

Под лад решению свида, ученые признаны виновными в незаконном экспорте технологий, которые могут лежать использованы возле создании оружия, отмечено в сообщении.

Водан из обвиняемых, начетчик по фамилии Виноградов, приговорен к четырем годам необеспеченность свободы условно с испытательным сроком три годы и штрафом 800 тыс. руб., его накурник Красильников получил три возраст условно с испытательным сроком неудовлетворительно года и цифра месяцев.

Судопроизводство установил, в чем дело? после ухода с «ОДК-Кронос» Виноградов обязался послужить источником в интересах китайского института общий технологический ряд точного литья. Присутствие этом спирт знал, отчего интересующие китайскую сторону детали используются рядом создании вооружения, военной техники и средств доставки оружия массового поражения. С течением времени Виноградов привлек новоприбывший уволившегося с завода Красильникова точно сообщника.

Уже по подозрению в государственной измене был арестован томский профессор Александр Луканин. По части версии следствия, симпатия причастен к попытке передачи российских технологий по (по грибы) рубеж, приближенно, в Китай.

\'
\'

Depositphotos

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.