
Зaщитa Apple oт дискриминaции в тoргoвoй пoлитикe СШAВ СШA рaзгoрaeтся нoвый несоответствие между правительством и крупной технологической компанией. Председатель darkness.in.ua
Дональд Трамп предложил влить 25-процентные тарифы для iPhone, если промышленное предприятие не будет перенесено в США. Сие может привести к повышению цен получи новую линейку iPhone 17, которая предвидится позже в этом году.
Роб Бонта подчеркнул, ась? подобные заявления Трампа о производстве iPhone в США выглядят непоследовательными и могут сделать гадость бизнесу. При этом суперкарго Белого дома выразил вера, что США обладают всеми ресурсами в целях локализации производства.
Большей частью Бонта выступает с критикой крупных технологических корпораций числом вопросам конфиденциальности и монополии, а в этом случае стал сверху защиту Apple. Некто отметил, что по причине таким компаниям Калифорния занимает одно с ведущих экономических мест в мире и хочет запечатлить этот статус, поддерживая коммерция и рабочие места.
Генпрокурор намерен отзывчиво изучить правовую сторону вопроса, с тем чтобы определить, направлены ли поведение президента против одной компании река имеют более поместительный характер.